Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество28 августа 2016 3:55

Главное за ночь: активисты забросали яйцами посольство Украины в Москве, а аэропорт в турецком Диярбакыре обстреляли ракетами

В это время Депардье собрался на выборы 18 сентября, ФРГ готовится принять в 2016 году 300 тысяч беженцев, Трамп же собрался депортировать всех нелегалов-преступников
В ночь на воскресенье Турция сообщила о первых потерях в ходе начавшейся 24 августа наземной операции в Сирии

В ночь на воскресенье Турция сообщила о первых потерях в ходе начавшейся 24 августа наземной операции в Сирии

Фото: REUTERS

Как стало известно, в субботу вечером у посольства Украины в Москве прошла акция протеста против нападения на представительство Россотрудничества в Киеве, которое было совершено в ночь на 27 августа. При этом активисты забросали здание диппредставительства незалежной, находящегося в Леонтьевском переулке, яйцами.

Также в ночь на воскресенье, 28 августа, появилась информация об обстреле аэропорта, расположенного в турецком городе Диярбакыр, что на юго-востоке республики. Причем местные власти сразу обвинили в случившемся Рабочую партию Курдистана.

Кроме того, Анкара сообщила о первых потерях в ходе сирийской операции, начавшейся 24 августа. По некоторым данным, один военный погиб, и еще трое получили ранения в результате ракетного обстрела турецких танков в районе города Джараблус.

А в это время французский актер и гражданин РФ Жерар Депардье собрался на выборы 18 сентября. Открывая в Саранске обновленный кинотеатр «Россия» и культурный центр своего имени, артист заявил, что он, как житель мордовской столицы, тоже примет участие в голосовании.

Депардье заявил, что горд тем, что живет в Саранске

Депардье заявил, что горд тем, что живет в Саранске

Фото: Евгения ГУСЕВА

А вот в Германии рассказали, сколько беженцев планируют принять в 2016 году. Так, по сведениям главы федерального ведомства по делам миграции и беженцев (BAMF) Франка-Юнгера Вайзе, в текущем году в ФРГ приедет не более 300 тысяч переселенцев.

Между тем кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, судя по всему, не так гостеприимен: он намерен ввести специальную электронную систему слежения за прибывающими в страну иностранцами. При этом миллиардер пообещал в случае избрания главой государства депортировать тысячи нелегалов, совершивших преступления на территории Соединенных Штатов.