Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+6°
Boom metrics
Общество21 июля 2016 15:55

В Нижегородской области установили памятник домашним тапочкам

Он должен стать символом чистоты и уюта
В Нижегородской области установили памятник домашним тапочкам. Фото: сайт администрации города Выксы

В Нижегородской области установили памятник домашним тапочкам. Фото: сайт администрации города Выксы

В списке самых странных памятников Нижегородской области очередное прибавление – на входе в городской парк Выксы установили памятник… домашним тапочкам. Теперь все желающие могут не только полюбоваться, но и примерить необычный экспонат.

- Памятник установлен в преддверии Дня города Выксы, - говорится в сообщении на сайте городской администрации. - Он представляет собой скульптурную композицию из металла, выполненную в виде двух домашних тапочек. Благодаря большому размеру, примерить их смогут все желающие.

Как обычно в таких случаях не обошлось и без вдохновляющей надписи на плите памятника – «Чисто, как дома». Будем надеяться, что там и правда будет чисто.

- Эта надпись наводит на мысль, что порядок необходимо поддерживать не только в непосредственном месте проживания, но и в городе, где оно находится. Ведь Выкса и есть наш общий дом, - уверены инициаторы проекта. – И теперь здесь появился неотъемлемый атрибут уюта – пара домашних тапочек.

Теперь жителям Выксы осталось только придумать еще какую-нибудь примету для своего необычного памятника. Например, «примерка тапочек – к покупке квартиры». А что – ведь трут же многочисленные носа, ладошки, клювики у тысяч других памятников по всему миру?