Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+16°
Boom metrics
Звезды21 июля 2016 12:03

Нижегородская Золушка Наталья Водянова за 2016 год заработала больше Земфиры

Доход супермодели составил 7 миллионов долларов
Александра КЛИМЕНТЬЕВА
Наталья Водянова за прошлый год заработала 7 миллионов долларов.

Наталья Водянова за прошлый год заработала 7 миллионов долларов.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Долгожданный список самых главных отечественных звезд составил сегодня журнал Forbes. Традиционно издание подвело итоги уходящего года и выяснило, кто из российских знаменитостей оказался наиболее востребованным и влиятельным в сезоне 2015-2016 и, что самое любопытное, кто из них сколько заработал. У нижегородцев тоже есть повод для гордости: за свою землячку – супермодель Наталью Водянову. Красавица-модель, мама пятерых детишек, уверенно закрепилась на шестой позиции рейтинга.

За прошлый год Наталья, несмотря на хлопоты, связанные с ожиданием появления пятого малыша, умудрилась заработать 7 миллионов долларов!

Первое место среди самых высокооплачиваемых отечественных знаменитостей в 2016 году уже ожидаемо заняла другая российская красотка – теннисистка Мария Шарапова. Несмотря на громкий допинговый скандал, который разгорелся вокруг нее в этом году, существенных потерь в доходах спортсменка не испытала. За прошлый год она заработала 21,9 миллионов долларов. Александр Овечкин отстал от спортивной Марии почти в два раза: хоккеист заработал 12,1 миллиона долларов. Тройку лидеров замыкает любимец стадионов – острый на язык Сергей Шнуров. На своих «лабутенах» он заработал 9,9 миллионов долларов.

Наталья Водянова расположилась в списке самых богатых звезд после хоккеиста Евгения Малкина (9,9 миллионов долларов), Григория Лепса (9 миллионов долларов) и Филиппа Киркорова (7,6 миллионов долларов). Десятку замыкают Земфира (6 миллионов долларов), Егор Крид (3,6 миллионов долларов) и Сергей Лазарев (1,3 миллиона долларов).

При этом, в оригинальном рейтинге нижегородская красавица занимает шестую строчку. В этом списке уже учитываются не только доходы знаменитости, но и общее количество упоминаний в СМИ и количество поисковых запросов в Яндексе.

В рейтинге главных российских звезд Наталья идет следом за Марией Шараповой (блондинка возглавляет оба списка), Григорием Лепсом, Сергеем Шнуровым, Филиппом Киркоровым и Александром Овечкиным.

Следующими за Водяновой по популярности стали Сергей Лазарев, Егор Крид, Земфира и Евгений Малкин.