Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество28 июня 2016 4:22

Главное за ночь: Исландия сенсационно победила Англию на Евро-2016, а Турция заявила о готовности заплатить РФ компенсацию за сбитый Су-24

Тем временем Эрдоган собрался позвонить Путину, во Франции восстановили параметрический самописец самолета EgyptAir, в Британии же задумались о втором референдуме [видео]
Исландия сенсационно победила Англию на чемпионате Европы по футболу

Исландия сенсационно победила Англию на чемпионате Европы по футболу

Фото: REUTERS

Матч между сборными Англии и Исландии на Евро-2016 завершился сенсационной победой последних. В результате исландский комментатор Гумми Бен опять едва не сорвал голос от радости. Причем этой игры завершилась 1/8 финала турнира, и стали известны все участники 1/4 финала.

Тем временем премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о готовности заплатить России компенсацию за сбитый в ноябре прошлого года самолет Су-24. Кроме того, турецкий лидер Тайип Эрдоган с целью нормализации отношений с Москвой планирует провести на этой неделе телефонные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

А Европе по-прежнему не дают покоя итоги британского референдума. Так, канцлер ФРГ Ангела Меркель, глава Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Италии Маттео Ренци пообещали предложить план действий в связи с выходом Великобритании из ЕС. А в самом королевстве задумались о еще одном референдуме.

Между тем во Франции удалось восстановить параметрический самописец самолета А320, разбившегося в ночь на 19 мая в Средиземном море.