Премия Рунета-2020
Тверь
+16°
Boom metrics
Общество24 июня 2016 12:02

В Твери блогер устроил бассейн на кухне и теперь ждёт жилинспекцию

Воду набирал из-под крана [видео]
В Твери блогер с другом купались на кухне в хрущёвке Фото: YouTube

В Твери блогер с другом купались на кухне в хрущёвке Фото: YouTube

Чего только не придумают блогеры! Например, в Твери парень оклеил кухню парниковой плёнкой и набрал воды примерно по щиколотку. Затем он вместе с другом плескался в импровизированном бассейне, выпивал и наслаждался происходящим. О своих проделках блогер, разумеется, сделал видеоотчёт, который выложил в интернет.

Блогер говорит, что просто развлекался, а не нался за славой.

Воду спустил в подвал многострадальной хрущёвки, где находится его квартира. За кадром ребята активно комментируют происходящее, иногда непечатно. После публикации ролика на героя истории посыпались от пользователей сети упрёки в безответственном поведении и вредном воздействии на видавшую виды хрущёвку.

Сам он почти шокирован таким массовым вниманием, так как, по его словам, соблюдал максимальную осторожность и даже не намочил пол в кухне.

- К такому эксперименту меня подвигнул интерес, наличие опыта у других людей, не мы первые, кто устраивает на кухне бассейн, - рассказал «Комсомолке» блогер Владимир Вечный. - Это всё происходило на первом этаже, вода была слита в погреб, а не в подвал. В погребе есть канализационный вывод, куда вода и ушла. Все ваши жилинспекции могут быть спокойны за плесень, там и так всегда сыро: конденсат с труб и наличие прямого источника жидкости из отвода. Посреди пола стоит стена из блоков, так что пол очень прочный.

Как обычно, в соцсетях оценки блогерской проделки разделились, много тех, кто считает, что, раз разрушений не произошло, то и говорить не о чем.

Но люди сведущие в ЖКХ отзываются более категорично.

- Ужасная выходка, этому парню не следовало так делать, - возмутилась в беседе с «Комсомолкой» депутат Тверской городской Думы, руководитель центра общественного контроля систем ЖКХ Тверской области Елена Юлегина. - Дело в том, что даже если квартира принадлежит ему, то перекрытия в доме - это общая собственность. Любой контакт с водой не идёт на пользу конструкции, посмотрите хотя бы на фасады наших домов. Жилинспекция обязательно должна послать специалистов, чтобы они всё проверили. В крайнем случае, если будет доказано, что действия жильца несут угрозу всему дому, решением суда его могут даже выселить.

Госжилинспекция о сроках проверки пока не сообщает.

Блогер Владимир высказывает серьёзные опасения, что на него теперь попытаются повесить всю разруху в доме, которая копилась многие годы.