
Фото: Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
Когда за неделю до Дня города появилась информация, что на улице Ярошенко в Московском районе наконец-то откроют физкультурно-оздоровительный комплекс, многие нижегородцы уже и не верили своему счастью.
- Сколько раз его уже обещали открыть, а воз и ныне там, - отмахнулись от очередной новости нижегородские пользователи соцсетей. – Опять только поговорят и начнут сроки переносить.

Фото: Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
История со строительством ФОКа на улице Ярошенко и в самом деле получилась долгоиграющей. Заложенный еще в 2013 году, его обещали сдать сначала в 2014 году, потом - в 2015. Каждый раз застройщик не успевал выполнить работы в срок и начинал вновь переносить даты открытия. Большинство нижегородцев опасались, что так будет и на этот раз. Однако, вопреки ожиданиям скептиков, в День города ФОК действительно открылся.
- В новом ФОКе основной акцент будет сделан на бокс и на хоккей с мячом, - рассказал глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, осмотрев новый комплекс. – В московском районе это вид спорта на особом счету, учитывая, что команде «Старт» нужна молодежь. Теперь у ребят будет своя площадка, где они смогут оттачивать свое мастерство круглый год. Раньше у них такой площадки не было.

Фото: Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
Пока произошел только технический запуск физкультурно-оздоровительного комплекса – первые занятия в нем начнутся не раньше сентября. Однако первый набор маленьких посетителей в спортивные секции начнется уже 1 августа.
Причем боксом и хоккеем дело не ограничится – в новом комплексе ребята смогут осваивать 15 видов спорта, в том числе мини-футбол, волейбол, баскетбол и плавание. В общем, настоящее раздолье для малышей!