Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество27 мая 2016 4:00

Самое главное за ночь: Киев решил расширить «список Савченко», а США выступили против присоединения Южной Осетии к России

Лихача на «Гелендвагене» приговорили к 200 часам исправработ, а Трамп набрал нужное число делегатов, чтобы баллотироваться на президентских выборах
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В ответ на приговор двум украинцам Карпюку и Клыху, участникам УНА-УНСО (запрещенная в России экстремистская организация «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона»), Киев расширит так называемый «список Савченко». Об этом в эфире национального телевидения заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Госдепартамент США прокомментировал сообщения о том, что в 2017 году в Южной Осетии пройдет референдум по вопросу присоединения Южной Осетии к России: «Мы не поддерживаем это. Мы не признаем никаких попыток Южной Осетии получить свободу или претендовать на суверенитет».

Участник опасных гонок по Москве – сидевший за рулем «Гелендвагена» Абдувахоб Маджидов – получил в дополнение к 15 суткам ареста еще и 200 часов исправительных работ. Кроме того, суд лишил его водительских прав на два месяца.

А тем временем в японском национальном парке Исэ-Симе продолжается встреча лидеров стран «большой семерки». Участники саммита G7, признав важность диалога с Россией, выступили за сохранение санкций против нашей страны..

Лидеры стран «большой семерки» – Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США

Лидеры стран «большой семерки» – Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США

Фото: REUTERS

Миллиардер Дональд Трамп, выступая на пресс-конференции в американском городе Бисмарк (штат Северная Дакота), подтвердил, что набрал необходимое число делегатов для своего выдвижения официальным кандидатом в президенты США от Республиканской партии.

Дональд Трамп претендует на роль нового хозяина Белого дома

Дональд Трамп претендует на роль нового хозяина Белого дома

Фото: REUTERS

Мы желаем вам удачного дня, отличного настроения и только добрых вестей от родных и близких. Будьте здоровы, дорогие читатели!