Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+12°
Boom metrics
Общество25 мая 2016 8:00

26 мая пройдет заседание Законодательного Собрания Нижегородской области

В повестке дня – отчет губернатора результатах деятельности регионального правительства
Источник:kp.ru

26 мая в 10.00 (Кремль, корпус 2, зал заседаний) пройдет заседание Законодательного Собрания Нижегородской области.

В повестке дня – отчет Губернатора Нижегородской области о результатах деятельности регионального правительства за 2015 год.

Также депутаты обсудят проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2016 год». Нижегородская область получила дополнительные средства из федерального бюджета в сумме более 3 млрд. рублей.

В том числе более 1,5 млрд. рублей пойдет на реализацию мероприятий по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году в целях строительства и реконструкции спортивных объектов, а также развития метрополитена. 850 млн. рублей планируется дополнительно направить на строительство второго волжского моста. 400 млн. рублей будет передано бюджету города Саров на строительство крупных социально значимых объектов, в том числе дороги Саров-Кременки.

Кроме того, депутаты рассмотрят проект изменений в закон "О выборах депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области". Законопроект был внесен профильным комитетом регионального парламента в связи с необходимостью привести закон области в соответствие с федеральным законодательством.

В частности, проектом закона предусмотрено, что в случае совмещения дня голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания с днем голосования на выборах в федеральные органы государственной власти досрочное голосование не проводится.

Также проектом закона предлагается установить, что выдвижение кандидатов, областных списков кандидатов, а также сбор подписей в их поддержку осуществляются в течение 35 дней после дня официального опубликования решения о назначении выборов.

Всего в повестке дня 39 вопросов. Вся информация по законопроектам доступна на сайте Законодательного Собрания Нижегородской области в АИС «Законопроект Нижегородской области».

Дополнительная информация: 439-11-35.