Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+13°
Boom metrics
Общество25 мая 2016 9:28

Молитовский мост будет полностью закрыт с 28 мая по 31 октября

Начинается капитальный ремонт переправы
Лилия ТЕМНОВА
Молитовский мост будет полностью закрыт до 31 октября

Молитовский мост будет полностью закрыт до 31 октября

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Дружные молитвы нижегородцев наконец-то были услышаны – капитальный ремонт Молитовского моста вот-вот начнется! Но, увы, мечты имеют обыкновение сбываться не совсем так, как нам хотелось. Вопреки планам закрывать поочередно то одну, то другую сторону моста, теперь переправу собираются закрыть полностью. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава департамента связей с общественностью администрации Нижнего Новгорода Даниил Смирнов.

- В ночь на 28 мая Молитовский мост закроется на капитальный ремонт. Первый этап – демонтаж старых рельсов и монтаж новых. Автомобилистам будет сложно, особенно в первое время, - предупредил Даниил Смирнов. – Надо потерпеть, будем держаться.

По словам Даниила Смирнова, работы будут продолжаться до 31 октября 2016 года. Полное закрытие моста обусловлено тем, что иначе заменить рельсы невозможно с точки зрения технологии – их размах составляет около 12 метров.

Во время ремонта моста общественный транспорт планируется пустить по метромосту, грузовой будет двигаться исключительно по Мызинскому, а легковой распределится примерно поровну на метромост и Канавинский мост. Новая схема движения транспорта с учетом всех изменений появится в ближайшее время.