Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды30 мая 2016 17:14

«Дискотека Авария» вложила гонорары в собственный бизнес

Музыканты открыли в Москве эспрессо-бар
Алексей Серов и Алексей Рыжов открыли уютный эспрессо-бар в столице.

Алексей Серов и Алексей Рыжов открыли уютный эспрессо-бар в столице.

Лидеры группы «Дискотека Авария» Алексей Серов и Алексей Рыжов наконец решили обзавестись источником дополнительного заработка. В минувшие выходные коллеги открыли уютный эспрессо-бар в столице.

- В городе множество стандартных сетевых кофеен без оригинальной атмосферы. И в них в погоне за прибылью сильно страдает качество кофе и обслуживания, - говорит Алексей Серов. - Обещаем, что у нас будет своя атмосфера и повышенное внимание к каждому гостю.

В ассортименте не будет мудрёных позиций, в основном, классика жанра. Однако мы смотрим вперёд, и поэтому будем знакомить наших гостей с альтернативными способами приготовления кофе - пуровер, кемекс, аэропресс.

- Наш Эспрессо-бар будет работать с 8 часов утра, чтобы захватить тех, кто рано встаёт или спешит в офисы поблизости и до 22 часов, - резюмирует Алексей Рыжов.

КСТАТИ

Виторган заведует химчисткой, а Примадонна выпускает авторские сапоги

«КП» выяснила, какой бизнес есть у коллег «аварийщиков»

Более десяти лет знаменитый актер Эммануил Виторган вместе со своей женой Ириной открыл свое театральное агентство, а потом при поддержке немецких инвесторов у четы появилась и собственная химчистка.

Эммануил Гедеонович признается, что последний бизнес наиболее прибыльный. На сегодняшний день Виторган владеет целой сетью химчисток и прачечных.

Пробовала себя в бизнесе и Примадонна отечественной сцены Алла Пугачева.

Началось все с того, что «женщина, которая поет» выпустила именной парфюм «Алла».

Больших денег Алле Борисовне это не принесло, хотя эксклюзивный аромат от звезды пользовался популярностью.

Затем Примадонна прикупила в Крымске небольшой заводик для производства чипсов

Но, увы, отсутствие прибыли не позволяло певице поддерживать производство и выплачивать зарплату служащим. Вскоре завод Пугачева продала.

Сейчас Алла Борисовна лишь получает гонорар от обувной сети «Эконика» - по договору за использование ее имени в названии марки, которая продается в салонах.

К слову, Пугачева и в свете старается появляться в «черевичках» собственного производства.

А вот Дмитрий Маликов вместе со своим отцом, легендарным руководителем ансамбля «Самоцветы» и сестрой Инной открыл фирму для организации элитных вечеринок.

В штате у Маликова клоуны, факиры и большая группа артистов различных жанров.

Инну Маликову, тем временем, семья назначила руководителем молодежного состава

«Самоцветов», в который вошли «фабриканты» из шоу Первого канала. За короткий срок бизнес Маликова так раскрутился, что стал приносить прибыль превосходящую месячные гонорары поп-звезды.