Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество6 февраля 2016 17:00

Нарышкин и Мединский открыли в Москве бесплатный лекторий

Российское историческое и Российское военно-историческое общество запустили совместный проект
Сергей Нарышкин и Владимир Мединский на открытии лектория.

Сергей Нарышкин и Владимир Мединский на открытии лектория.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Отныне все неравнодушные к истории могут ходить на субботние лекции профессионалов в бесплатный лекторий в Государственном историческом музее. Такой совместный проект запустили Российское историческое и Российское военно-историческое общество, подписавшие в эту субботу в стенах лектория договор о сотрудничестве.

- Прошедший в 2012 году в России Год истории заметно всколыхнул интерес общества к великой истории нашего народа. У нас большое количество совместных проектов, прежде всего посвященных событиям военной истории. Сегодня я очень рад, что открывается новая и востребованная площадка по популяризации исторических знаний, - приветствовал историков и первых слушателей спикер Госдумы и глава Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

А министр культуры и председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский пояснил, что на мысль публичных лекций по истории их навел огромный спрос в интернете.

- Предполагается, что каждую субботу, а в перспективе и каждое воскресенье, циклами будут проходить лекции лучших историков, лучших ученых и лучших популяризаторов исторического знания. Лекции будут носить открытый характер. Вход в лекторий бесплатный, - особо подчеркнул министр.

По окончании лекций слушатели могут задавать вопросы, а все самое интересное потом будут выкладывать на канале Российского военно-исторического общества.

Внимание: лекции проходят каждую субботу в 12.00 и 15.00 по адресу Площадь Революции, 2/3.