Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Спорт1 декабря 2015 10:36

Билеты на российский этап «Формулы-1» появятся в продаже 4 декабря

А сама гонка пройдет с 28 апреля по 1 мая
Предыдущие заезды в Сочи посетили почти 150 тысяч человек

Предыдущие заезды в Сочи посетили почти 150 тысяч человек

Фото: Евгения ХИЛЬКО

Совсем скоро, 4 декабря, в кассах и на официальном сайте www.sochiautodrom.ru появятся билеты на третий российский этап «Формулы-1». Спортивные болиды потягаются мощностями на трассе Сочи автодрома с 28 апреля по 1 мая 2016 года.

- Готовясь к третьему Гран-При, мы объединили опыт проведения прошлых этапов с отзывами болельщиков об уровне проведения соревнования. Посетителям новой гонки мы предложим усовершенствованные сервисы для зрителей и новую программу, которая, я уверен, порадует не только поклонников Формулы 1, но и любителей первоклассных мероприятий, - рассказал «Комсомолке» о предстоящем событии промоутер российского этапа Формулы 1 Сергей Воробьев.

Стоимость билетов организаторы пока не разглашают, но попасть на Гран-При в прошлом году можно было за 3 500 рублей. Столько стоил прогулочный билет. А цена мест на трибуне начиналась от 11 900 рублей.

- Второй этап, прошедший в октябре, посетили почти 150 тысяч человек, и по итогам исследования 99% из них остались довольны зрелищем, - добавил Воробьев.

Напомним, что действующий контракт о проведении Гран-При в России подписан с «Формулой-1» до 2020 года. Идут переговоры о его продлении. Ведь руководители «королевских гонок» остались довольны предыдущими заездами в Сочи.

- Здесь проделана великолепная работа. Пока я буду жив, мы будем в Сочи, - сказал генеральный промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун журналистам после завершения российского этапа гонок в октябре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сочи завершилась Гран-при России в гонках «Формула-1»

На трассе Сочи Автодром 11 октября стартовала долгожданная королевская гонка. После нескольких дождливых дней, когда у пилотов были тренировочные сессии, погода в Олимпийском парке наконец наладилась (читайте далее)