Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт30 ноября 2015 12:00

Владимир Кличко: «Я страдаю»

Боксер, побеждавший 10 лет, в шоке от своего поражения
Виталий и Владимир (спарва) Кличко.

Виталий и Владимир (спарва) Кличко.

Фото: REUTERS

Украинский тяжеловес Владимир Кличко (на фото справа) до сих пор не прийти в себя от того, что он проиграл британцу Тайсону Фьюри и потерял сразу четыре чемпионских пояса - титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA.

«Я до сих пор не могу поверить, что на самом деле проиграл. Я страдаю», - написал Кличко в твиттере по-английски.

Напомним, что поединок состоялся в ночь с субботы на воскресенье в немецком Дюссельдорфе и завершился победой британца единогласным решением судей. Счет судейских записок 115-112, 115-112, 116-111

А вот как прокомментировал поражения его старший брат Виталий Кличко:

– Понимаю, что многих интересует мой анализ случившегося на ринге, – говорит Виталий. – Вынужден разочаровать: объяснить поражение брата я сегодня не смогу – потребуется время, чтобы в этом разобраться. Конечно, я, как и вы, не ожидал, что Владимир проиграет. Как, кстати, и большинство из вас, я слышал перед боем много разговоров о неизбежной победе Владимира, о его будущих соперниках, вопросы о том, когда состоится следующий бой – и где. Это, кстати, неудивительно: Владимир приучил всех нас, что выигрывает все и всегда.

Что произошло сегодня? Я знаю: Владимир – один из лучших по технике боксеров мира. Я знаю: едва ли кто из боксеров сильнее его в стратегии боя. Я знаю: он был в хорошей форме. Но сегодня не было ни хороших кондиций, ни хорошей техники, ни нормальной стратегии – ничего этого мы с вами не увидели. Почему? По каким причинам? Об этом, надеюсь, мы сможем сказать немного позже.

Но в любом случае мы знаем, насколько большим потенциалом обладает мой брат. Сможет ли Владимир продемонстрировать этот потенциал в реванше? Только он сам может дать ответ на этот вопрос. Либо в новом бою с Фьюри мы увидим моего брата в отличной форме, либо станет ясно, что происшедшее сегодня – отнюдь не случайность.