Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics
Здоровье27 октября 2015 13:15

Аденома простаты: диагностика и лечение

Что это такое аденома простаты? Как с ней бороться? Возможно ли вылечить это заболевание при выявлении на ранних стадиях?
Источник:kp.ru
Что это такое аденома простаты? Как с ней бороться?

Что это такое аденома простаты? Как с ней бороться?

Аденома простаты - это новообразование, имеющее доброкачественный характер. У более чем половины всех урологических больных врачи урологи ОНЛИ КЛИНИК диагностируют доброкачественную гиперплазии предстательной железы, то есть аденому простаты. В группе риска в основном находятся мужчины в возрасте более 45 лет. Молодые мужчины крайне редко болеют данным заболеванием.

Специалисты Центра Современной Медицины ОНЛИ КЛИНИК основной причиной возникновения и развития аденомы простаты называют нарушение гормонального фона в мужском организме. Это связано с тем, что с возрастом уровень тестостерона и других мужских гамонов непреклонно снижается.

Так же существует ряд провоцирующих факторов, влияющих на развитие заболевания:

Внимание! Симптомы аденомы простаты: 1) Нарушение акта мочеиспускания, а именно частые позывы к мочеиспусканию, в частности, так называемая, никтурия, то есть учащающиеся позывы к мочеиспусканию в ночное время суток.

- Также вялая, прерывистая и тонкая струя мочи, затруднение в начале акта выделения мочи, болезненность в процессе, возможно непроизвольное выделение мочи по каплям, внезапные резкие позывы на мочеиспускание.

- Необходимость натуживания при мочеиспускании (участие мышц брюшного пресса);

- Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря;

- Чувство жжения и болезненность в процессе мочеиспускания;

- Удлинение времени акта мочеиспускания;

2) Ввиду непроизвольного неконтролируемого выделения мочи может появляться неприятный запах, заметный окружающим людям;

3) Болезненность в поясничной и/или надлобковой областях;

4) Болезненная эякуляция;

5) Примеси слизи, крови, хлопьев в моче;

6) Ощущение сухости во рту и жажда;

7) Снижение аппетита;

8) Частые запоры;

9) Общая слабость, повышенная раздражительность.

Врачи урологи ОНЛИ КЛИНИК могут диагностировать один из видов аденом в зависимости от локализации патологического процесса:

Возможные осложнения аденомы простаты Аденома простаты, если её запустить и не лечить, может спровоцировать развитие следующих осложнений организма:

Диагностика аденомы простаты. После сбора анамнеза и осмотра пациента, доктор уролог ОНЛИ КЛИНИК, как правило, проводит полную диагностику организма пациента, назначая все, либо выборочно обследования и анализы:

Лечение аденомы простаты.

Доктор уролог ОНЛИ КЛИНИК после всех необходимых обследований и анализов и определения вида заболевания назначает консервативный комплекс лечения, либо направляет пациента на хирургическую операцию. На ранних стадиях развития показано консервативное лечение группами лекарственных препаратов.

Оперативные методы лечения применяются при неэффективности консервативного воздействия, запущенности патологического процесса.

Профилактика Специфической профилактики аденомы простаты нет. Однако для того чтобы максимально снизить риск возможного появления данного заболевания необходимо вести здоровый активный образ жизни, контролировать массу тела, вовремя лечить хронические воспалительные заболевания мочеполовой системы и избегать стрессовых перенапряжений. Аденома на ранних стадиях возникновения весьма успешно лечится.

Отделение урологии – андрологии Центра Современной Медицины ОНЛИ КЛИНИК приглашает мужчин записаться на комплексное урологическое обследование, сдать необходимые анализы и быть уверенным в своем здоровье!

Также специально для сильной половины человечества разработаны индивидуальные программы обследований.

Телефон ОНЛИ КЛИНИК работает круглосуточно: 8 (831) 277 – 66 – 88