Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья21 августа 2015 22:00

А я люблю пузатого

Британские ученые снова порадовали. Выяснили, что толстые мужчины не изменяют женам. Или изменяют гораздо реже, чем поджарые красавцы с кубиками на прессе
Британские ученые снова порадовали. Выяснили, что толстые мужчины не изменяют женам.

Британские ученые снова порадовали. Выяснили, что толстые мужчины не изменяют женам.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В эксперименте участвовали мужчины от 24 до 45 лет. 80% добровольцев со спортивным телосложением были неверны. А вот пузатые толстяки решались на адюльтер лишь в 16% случаев. Оно и понятно. С большим пузом шевелиться сложнее, особенно не побегаешь и дам не осчастливишь. Опять же - комплексы - «кому я такой нужен» и т. д. Получается, что большой живот - гарант верности?

Вообще мужское пузо - это достойная тема для обсуждения. С пузом связан не один миф.

Миф первый

Красивой в семье должна быть жена

Мужики надоели уже со своими жалобами: «Женился я на стройняшке в кружевах, а дома она превратилась в жабу в халате и бигудях»... Почему-то считается справедливым и правильным тот брак, где у мужа пузо выпадает из рваной майки, а жена при этом даже пылесосит в красном комбидрессе. Вроде как женщина должна стараться, чтобы нравиться мужу. А муж, икнув, гордо заявляет: «Люби меня таким, какой есть». Так вот, дорогие, давайте стараться вместе. Хотите нас видеть в маникюрах и шелках на протяжении семейной истории - подтягивайте пузо.

Миф второй

Станешь толстым - разлюблю

Был у меня муж. Красивый настолько, что я иной раз думала: такие существуют только в рекламе белья Кельвина Кляйна. Кубики пресса, треугольный торс с широкими плечами, квадратный мужественный подбородок. Даже на свадьбе я не могла поверить, что буду любоваться этим всю жизнь.

Но продолжение состоялось из серии «купила хомячка, а вырос медведь». Безусловно, не без моей заботы и моих оладушек он быстро видоизменялся, принимая грушевидную форму, укрывая пузом кубики пресса и пряча острые скулы за щеками. «С мужиками это бывает, - объясняла старшая сестра. - Они как охотиться перестанут, расслабляются и отращивают пузо».

Но вот это самое пузо нисколько не изменило моего отношения к любимому мужу. Ведь смотрел на меня он все теми же глазами, он был все тем же умным, интересным и веселым (звучит как стопроцентное вранье, согласна). Плюс, конечно, эффект ежедневного проживания. Это чужие животы вырастают некрасиво и вдруг, а «свой» не так уж и удивляет. Пока мужчина не начнет вести себя по-свински, пока живет любовь, пузо ни за что не станет яблоком раздора. Кстати, любить моего мужа с пузом не перестала не только я. Все его прелестницы-коллеги по-прежнему вздыхали и кокетничали.

Хотя для жены тут очень важна готовность пузатого супруга работать над собой. В фильме «Довольно слов» герой Джеймса Гандольфини пузат не на шутку. Встречаясь с худенькой женщиной, он обещает похудеть и рассказывает, как его бывшая жена ненавидела его живот. Она бесилась, если он много ел, при друзьях издевалась над его полнотой, обещала подарить калькулятор калорий... «Мне кажется, я толстел ей назло», - признается герой.

Это я к тому, что живот не может разрушить брак - если женщина любит, то любит и с пузом, и с кубиками пресса. Главное, чтобы мужчина не говорил «люби меня таким, какой есть».

Фото: Екатерина МАРТИНОВИЧ

Миф третий

Плохонький, да свой

За эту лжемудрость благодарим бабушек. Они убедили нас в том, что «мужчина должен быть чуть краше почтового ящика», «толстый принадлежит тебе, а стройный - всем бабам». Живот согласно их логике пригвоздит милого к семейному дивану и обеспечит верность. Ну а сами-то? Многие разумные вроде бы женщины рассуждают точно так же - потанцую я с этим красавчиком, но замуж пойду за «серьезного» человека. Зачем мне красавчик в семейной жизни? Хлопотно это - с ним все будут кокетничать, увести захотят. Лучше пусть рядом будет надежный и пузатый.

Как же так, девочки?! Зачем же плохонький? Лучше уж заявить со страниц женских журналов, что пузатые - это немодно, нездорово и очень в некоторых вопросах неудобно! Пусть они перестанут думать, что с пузом будут востребованы. Пусть качают пресс и питаются вареными куриными грудками.

И, кстати, пузо может сделать ловеласа чуть более ленивым, но точно не отобьет любовь к женщинам. Так что верность под вопросом. Он все равно будет догонять других женщин, просто, возможно, чуть медленнее...

Миф четвертый

Не мальчик, но муж

Пузо ассоциируется с материальным успехом. Тощий и накачанный - он или бегун, или гребун, или стриптизер. А вот пузатый дядя - он точно начальник, некогда ему красотой своей заниматься, он работает напряженно, а мало двигается, потому что возит его личный водитель на удобном автомобиле.

Есть и обратная сторона у этой медали. Мужчины тоже уважают пузатых мужчин. Вот мой друг Рома всю жизнь был прутиком. Сейчас ему 40 лет, а он все еще мальчик Ромка, и на работе его не повышают, карьеру делают более упитанные серьезные дядьки. А Ромка мечтает о том, чтобы у него выросло пузо.

МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД

Семь причин, мешающих мне похудеть

Леонид ЗАХАРОВ

Я точно знаю, что у меня есть лишний вес. Я уверен, что если я от него избавлюсь, мне станет гораздо лучше. Но вот уже много лет я не могу сбросить ни килограмма. Хотя пытаюсь. Почему у меня не получается?

На то есть несколько причин.

1. Исследования британских ученых

И не только британских. Периодически нам подбрасывают результаты опросов, из которых следует, что женщины, в общем, не только не против мужчин с животиками, но даже предпочитают их всем остальным. И с какой стати, спрашивается, я буду худеть? (подробности)