Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды14 июля 2015 4:32

Мэйси Уильямс велели побольше молчать на съемочной площадке «Доктора Кто»

Молодой актрисе строго-настрого запретили рассказывать об «Игре престолов»
Мэйси Уильямс на съемочной площадке проекта "Доктор Кто". Фото: ВВС

Мэйси Уильямс на съемочной площадке проекта "Доктор Кто". Фото: ВВС

История с Мэйси Уильямс наглядно показывает, в обстановке какой секретности проходят съемки популярных сериалов. Мэйси, играющая Арью Старк в «Игре престолов», пригласили в не менее популярный сериал «Доктор Кто». Однако перед началом съемок продюсеры предупредили ее ничего не рассказывать о своей героине из Семи королевств коллегам, среди которых было немало поклонников «Игры престолов».

Желание продюсеров как нельзя кстати совпало с желанием Питера Капальди, играющего главного героя научно-популярного сериала, девятый сезон которого Би-Би-Си 1 будет показывать этой осенью. Он, очевидно, не захотел портить себе удовольствие, и попросил предупредить Мэйси помалкивать об ее работе в «Игре престолов».

Коллеги работой 18-летней актрисы остались довольны. Дженна Коулман, играющая в «Докторе Кто» Клару, назвала ее игру «блестящей», а Капальди – «космической». На него наибольшее впечатление произвела способность Мэйси Уильямс быстро перевоплощаться в совершенно новый образ.

«Я люблю космос, - пояснил он в интервью Express. - Это очень емкое слово, оно включает множество деталей и характеристик. Мэйси удивительна, она потрясающе играет. Космически! Больше всего в ней подкупает то, что она так легко и так быстро меняется».