Премия Рунета-2020
Крым
+22°
Boom metrics
Туризм6 июля 2015 8:16

Миллионный турист Крыма: Чистое море, приветливые люди, но «убитые» дороги

Татьяна Шубина из Санкт–Петербурга рассказала «КП» о своем взгляде на проблемы полуострова
Источник:kp.ru
Татьяна осталась довольна морским отдыхом

Татьяна осталась довольна морским отдыхом

Фото: СОЦСЕТИ

У крымчан есть давняя традиция – каждое лето они с подарками и улыбками торжественно встречают миллионного туриста. В этом сезоне «юбиляром» оказалась молодая женщина из Санкт-Петербурга - Татьяна Шубина. Она прибыла на самолете и была приятно удивлена встрече в аэропорту. Татьяне вручили экскурсионные путевки по нашим достопримечательностям и местные сувениры. Презенты туристка увезла домой, а также прихватила с собой массу впечатлений о полуострове. Ими она поделилась с «Комсомолкой» по прилету в родной Питер.

- Я была в Крыму еще в детстве, но за это время почти ничего не изменилось, я помню его таким же светлым, теплым и лучистым. Разве что набережные стали еще красивее, - рассказала «КП» петербурженка.

Татьяна Шубина больше всего времени провела на ЮБК

Татьяна Шубина больше всего времени провела на ЮБК

Фото: Людмила ЗЕМЛЯКОВА

За время отдыха она успела посмотреть многое, включая Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец и Массандру. Как оказалось, Татьяна работает в туристическом агентстве, и много где побывала, поэтому может сравнить республику с другими европейскими курортами:

- В Крыму сильно страдают дороги, с этим нужно что-нибудь делать. Добираться и ездить по ним практически невозможно. На море мало развлечений, малоразвитый сервис в этом плане. Но особенно меня поразили цены. Я понимаю, что лето в Крыму это единственный шанс заработать, но цены неадекватные! Например, в ресторане уровень заказываемого блюда просто не соответствует его предлагаемой стоимости, – посетовала Татьяна Шубина.

Но положительных впечатлений у миллионной туристки, конечно, было намного больше.

Туристке понравились пансионаты, но возмутили цены в кафе.

Туристке понравились пансионаты, но возмутили цены в кафе.

Фото: СОЦСЕТИ

- Понравились пансионаты. У них очень достойная лечебная база, и если выбирать, куда поехать и где лечить заболевание, то это Крым. Само лечение доступно по карману, – рассказывает туристка. – Что касается моря и пляжей, то здесь все хорошо: везде есть галька, песок, шезлонги и вода очень чистая.

Жители Крыма Татьяне показались добрыми и приветливыми, но ей показалось, что людей печалит их неопределенное положение в мире.

Кстати, подсчет миллионного туриста крымчане ведут с самого начала года. Так, в прошлом году на железнодорожном вокзале торжественно встречали миллион первого туриста. Счастливчиками, получившими приз, стала семья из Донецка.