Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+13°
Boom metrics
Досуг16 июня 2015 16:12

Alfa Future People 2015 побьёт свой же рекорд

На фестивале в Большом Козино построят пять сцен, на которых выступят 100 диджеев со всего мира
Alfa Future People 2015 побьёт свой же рекорд.

Alfa Future People 2015 побьёт свой же рекорд.

Фото: Юлия ВАСИЛИШИНА

С 17 по 19 июля в Большом Козино Нижегородской области во второй раз пройдет крупнейший в России фестиваль электронной музыки и современных технологий Alfa Future People. По сравнению с прошлым годом он добавит в свою копилку еще больше рекордов. «Комсомолка» посчитала, в чем же Alfa Future People 2015 снова станет первым.

Площадь В этом году специально для фестиваля строится целый город площадью свыше 50 га. А это, на минуточку, площадь 83 футбольных полей! Причем всю эту территорию сделают максимально комфортной для посетителей фестиваля. Огромная площадь будет отдана под кемпинг на 2 тысячи мест – это в 2 раза больше, чем в прошлом году. Он будет оборудован душевыми кабинами, туалетами, зарядными станциями и передвижными кафе. В непосредственной близости разместится огромная парковка на 3 тысячи мест – это в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Всего же на фестивале ожидают 50 тысяч участников.

Сцены В «сценическом» плане фестиваль на этот раз побьет свой же рекорд. Если в прошлом году на фестивале было две огромные сцены, то теперь их будет пять. Причем главная из них снова станет самой большой в России – выше пятиэтажного дома! На ней выступят самые знаменитые российские и европейские диджеи. Вторая сцена, выполненная в виде огромного видеоэкрана, будет отдана под современную музыку, звучащую в Ницце – мекке электронной музыки. На третьей и четвертой сцене будут выступать самые модные российские диджеи и музыканты, работающие в жанре клубной музыки. И, наконец, пятая сцена – мобильная – будет отдана исполнителям городского стиля и битбоксинга. Тут зрителям будет интересно не столько слушать, сколько наблюдать за музыкантами.

Музыканты В течение трех фестивальных дней перед зрителями выступят более 100 диджеев со всего мира, что станет абсолютным рекордом для России. Импортозамещение сказалось и на мире музыки - подавляющее большинство из них россияне. Из Европы, Израиля, Канады и США на фестиваль в Нижний Новгород приедут всего 40 диджеев. Среди них такие звезды как шестикратный номинант Grammy канадский исполнитель Deadmau5, мэтр транс-музыки Paul van Dyk и настоящие гиганты европейской электронной музыки Steve Angello, Knife Party, Sander van Doorn, Fedde Le Grand, Nero, Infected Mushroom, Borgore и Netsky.

Технологии На этот раз зона инновационных технологий, созданная в партнерстве с Google, разрастется почти в четыре раза и займет площадь свыше 2 тысяч квадратных метров. В трех гигантских шатрах футуристической формы состоятся российские премьеры более чем 30 гаджетов. Там же пройдет выставка инновационных автомобилей и электрических скутеров, в том числе автомобиля Tesla, BMW i8 и электрического мотоцикла Zero. В этой же интерактивной зоне будет работать робот-портретист, 3D-принтеры и виртуальный телепорт за диджейский пульт.

Спорт Конечно, не забудут на фестивале и об одной из своих главных составляющих – спорте. Для участников уже приготовлены специальные программы по 15 видам спорта – от йоги до street work-out. «Изюминкой» фестиваля станет матч по американскому футболу между профессиональными командами – и это тоже впервые в России.