Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество26 мая 2015 12:55

Британский бизнесмен покончил с жизнью с благословения своей семьи

Близкие предпринимателя с уважением отнеслись к его решению
Бизнесмен из Великобритании 54-летний Джеффри Спектор покончил с жизнью

Бизнесмен из Великобритании 54-летний Джеффри Спектор покончил с жизнью

Бизнесмен из Великобритании 54-летний Джеффри Спектор покончил с жизнью в швейцарской клинике. Он прибег к эвтаназии из-за страха остаться парализованным. Дело в том, что у британца обнаружили опухоль на позвоночнике: злокачественное новообразование полностью окутало его спинной мозг, поэтому медики не могли ничего сделать. Между тем, стоит отметить, что жизни предпринимателя ничего не угрожало.

О своем намерении уйти из жизни бизнесмен заранее сообщил своим близким. Причем родные с уважением отнеслись к его решению. По их мнению, Спектор «умер с достоинством». «Для нас это большое горе, но мы уважаем и поддержали его в этом вопросе на все сто процентов», - сказала Daily Mail жена британца Элейн.

Кстати, последние часы бизнесмен провел в кругу своей семьи: за 16 часов до своей смерти Джеффри поужинал со своей супругой и тремя дочерьми.

Кстати, последние часы бизнесмен провел в кругу своей семьи

Кстати, последние часы бизнесмен провел в кругу своей семьи

Вот что сказал бизнесмен в своем последнем интервью: «Некоторые люди критикуют меня, но не им судить. Никогда не судите никого, если вы не побывали в его шкуре».

Заметим, все больше британцев хотят иметь право на добровольную смерть. Так, несколько лет назад Джордж Мартин голодал полторы недели: он мечтал умереть, так как врачи поставили ему страшный диагноз - рак легких.