Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Спорт27 апреля 2015 15:30

Волосожар отказалась быть Траньковой

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию рассказала подробности предстоящей свадьбы
Траньков и Татьяна Волосожар долгое время скрывали свои отношения

Траньков и Татьяна Волосожар долгое время скрывали свои отношения

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Российская фигуристка Татьяна Волосожар все-таки решилась пойти под венец. Да и как можно было отказаться, когда предложение руки и сердца ее возлюбленный Максим Траньков сделал так романтично. Кольцо любимой он подарил на Бали, в новогоднюю ночь. Пока другие постояльцы отеля развлекались и веселись, спортсмен преподнес возлюбленной приятный подарок. Свадьбу решили праздновать летом.

«Заявление в загс мы подадим в Москве в ближайшее время. До этого были слишком заняты. Пока у нас нет ни свадебных колец, ни нарядов. Но мы и не хотели, чтобы у нас все было, как у всех... Впрочем, свое платье я представляю все-таки классическим белым", – цитирует фигуристку "СтарХит". -Менять фамилию я не готова. Возможно, будет двойная Волосожар-Транькова"

Также Татьяна рассказала, что сразу после свадьбы пара отправится в церковь, чтобы обвенчаться. "Мы решили после ЗАГСа не откладывать венчание", – сообщила счастливая спортсменка.

К слову, Максим Траньков и Татьяна Волосожар долгое время скрывали свои отношения, однако поклонники фигурного катания давно подозревали, что между молодыми людьми есть что-то больше, чем просто партнерские отношения. То, как Максим с нежностью смотрит на Татьяну, как он оберегает ее, сразу бросалось в глаза.

Еще в 2010 году Максим и Татьяна катались с другими партнерами, Волосожар и вовсе выступала за Украину.

Все изменилось, когда напарник Татьяны, Станислав Морозов, который также являлся ее молодым человеком, решил уйти из спорта, а у Максима на то момент не складывались отношения с партнершей Марией Мухоротовой.

Судьбу спортсменов решил случай: Морозов сам попросил Транькова выступать с Волосожар. Максим согласился и это было судьбоносное решение для будущих влюбленных. Уже через полгода спортсмены победили на чемпионате России, потом взяли «серебро» на чемпионате мира в Москве. Через некоторое время Волосожар рассталась с Морозовым, а Траньков со своей девушкой Александрой. После этого спортсмены стали парой не только на льду, но и в жизни.

За время что фигуристы вместе, они дважды становились чемпионами России, три раза выигрывали первенство Европы, победили на ЧМ-2013, а также завоевали две золотые награды на зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи. Также Траньков был знаменосцем сборной России на церемонии закрытия сочинской Олимпиады.