Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ24 апреля 2015 12:45

В Россию привезут почти 3 000 "серых" Apple Watch

Цена на элитные модели "умных часов" зашкалила за два миллиона рублей
За выходные в Россию привезут почти 3 000 "серых" Apple Watch

За выходные в Россию привезут почти 3 000 "серых" Apple Watch

Фото: REUTERS

Сегодня Apple начала продажи умных часов Apple Watch. Официально купить новинку можно пока только в Aвстралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Китае, США, Франции и Японии. Но по оценкам экспертов портала Hi-tech.mail.ru, уже за эти выходные в Россию попадет почти три тысячи экземпляров Apple Watch. Через "серых" продавцов, разумеется.

Дело в том, что даже в официальных магазинах новинка пока доступна лишь по предзаказу. Цены зависят от модели и размера — от 349 долларов США за Apple Sport до 10 000 долларов за премиум-модель Apple Watch Edition в корпусе из 18-каратного золота.

Россиянам, решившим воспользоваться услугами посредников, придется выложить и того больше. "Серые" цены на 38-миллиметровую модель Apple Sport стартуют от 24 тысяч рублей. 42-миллиметровая — от 27 тысяч. В некоторых магазинах стоимость часов меняется даже из-за цвета ремешка... А элитная версия часов обойдется желающим аж в два с лишним миллиона рублей!

Глупо говорить, что за такие деньги проще отправиться за границу лично. Впрочем, по прикидкам экспертов, 75-80 процентов ввезенных в нашу страну Apple Watch придется на младшие модели.

Когда начнутся официальные продажи умных часов в России, и какова будет официальная цена в рублях - пока неизвестно. Глава корпорации Тим Кук намекнул, что придется ждать осени!