Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Происшествия24 апреля 2015 4:56

Американец расстрелял компьютер из пистолета за то, что тот медленно работал

Как заявил 37-летний Лукас Хинч, у него просто не выдержали нервы и он схватился за пистолет

С необычным случаем пришлось столкнуться стражам порядка из Колорадо Спрингс, штат Колорадо. Полиция арестовала 37-летнего Лукаса Хинча за стрельбу. Его задержали за то, что он всадил обойму из 8 патронов в… компьютер.

Сотням миллионов пользователей по всему свету приходилось сталкиваться с медленно работающими и постоянно «зависающими» компьютерами. Большинство тяжело вздыхают и ругаются. Житель Колорадо Спрингса с ненавистной машиной жестоко расправился.

Как заявил Хинч, у него просто не выдержали нервы и он схватился за пистолет. Он несколько месяцев мучился с постоянно зависающим ПК, но и его терпению в конце концов пришел конец.

Лукас взял компьютер, отнес его в безлюдный переулок и расстрелял из 9-миллиметрового пистолета, выпустив все 8 патронов. Как сообщает сайт Smoking Gun, он не знал, что закон разрешает стрелять из огнестрельного оружия в пределах Колорадо Спрингса лишь в случаях самообороны.

В Колорадо законы разрешают носить оружие на виду. Мало того, в 2013 году в городке Нукла был принят закон, обязывающий каждое домохозяйство иметь хотя бы одну единицу огнестрельного оружия.

Суд определит меру наказания для Лукаса Хинча. Скорее всего, он отделается штрафом.