Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды23 апреля 2015 13:06

Роберт Дауни-младший прервал интервью после вопросов о тюрьме и наркотиках

Видео этой беседы за сутки набрало уже 2,5 миллиона просмотров [видео]
К слову, актеры такого класса соглашаются на интервью, которые в обычной жизни очень сложно с ними организовать, именно ради пиара и рекламы картины с их участием

К слову, актеры такого класса соглашаются на интервью, которые в обычной жизни очень сложно с ними организовать, именно ради пиара и рекламы картины с их участием

Первые 6 минут разговора с темнокожим ведущим американского канала Кришнаном Гуру-Мерти выглядели обыкновенным проходным пиаром нового фильма с участием 50-летней знаменитости. Вот-вот на экранах покажут очередную серию фантастического боевика «Мстители: Эра Альтрона», которая бьет все кассовые рекорды в мире.

Но так вышло, что интервьюер вошел во вкус и решил выпотрошить из Дауни-младшего все о его темном прошлом. Начал задавать вопросы о наркотической зависимости, от которой актер долгое время лечился и вроде успешно, о тюрьме, где бедолаге пришлось оказаться, и о его политических воззрениях.

В результате Роберт спокойно встал, снял с себя микрофон и сказал «Пока!». При этом с ухмылкой добавил, что происходящее напоминает ему встречу с журналисткой Дианой Сойер, которая в США ассоциируется со скандальными разоблачениями.

Ребята с канала, где произошел скандал, не растерялись и выложили эту запись в интернет. Видеоинтервью посмотрели уже свыше 2,5 миллионов человек за одни только сутки.

К слову, актеры такого класса соглашаются на интервью, которые в обычной жизни очень сложно с ними организовать, именно ради пиара и рекламы картины с их участием. Такие беседы по ожиданиям знаменитостей ничего, кроме обсуждения новой киноленты не предполагают. Поэтому для Дауни-младшего такие вопросы были, мягко говоря, неожиданностью.

Напомним, что в середине 90-х у одного из самых высокооплачиваемых актеров современности была черная полоса в жизни. Он подсаживается на наркотики, его увольняют с работы на киностудиях за хранение героина, кокаина и даже оружия и приговаривают к 16 месяцам тюрьмы, а также к принудительному лечению от наркозависимости. По словам Роберта, все это - результат пагубного влияния отца, который в 8 лет дал попробовать ребенку марихуану.