Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество25 марта 2015 20:08

Звезды на сиськах

Студенты в Ижевске разрисовали себя георгиевскими ленточками, на голых поясницах изобразили Вечный Огонь, а на пузе - пикирующие бомбардировщики
Парни с девчатами, судя по всему, никакой издевательской подоплеки в свои рисунки не вкладывали

Парни с девчатами, судя по всему, никакой издевательской подоплеки в свои рисунки не вкладывали

Я когда услышала тоже пришла в ужас. Ведь вы пришли в ужас, правда? Потом вникла в проблему, рассмотрела фотки. И праведный гнев - мои деды за них кровь проливали, а эти ублюдки красные звезды малюют на сиськах - немного поутих.

Парни с девчатами, судя по всему, никакой издевательской подоплеки в свои рисунки не вкладывали.

- Так и подростки с георгиевской ленточкой вместо шнурков ничего в этот жест не вкладывают. Они просто не думают, у них ценности смещены, память и совесть атрофированы, - это мне возражает гневающийся читатель.

А я думаю, что возразить ему, потому что не хочется вот так всю нашу молодежь одной лопатой прихлопнуть. Это наше будущее, в конце концов.

Начнем с того, что тему для ежегодного конкурса боди-арта в Ижевском техническом университете предложил кто-то из преподавателей, то есть человек, который по определению не должен страдать юношеским максимализмом, а тем более беспамятством. Тема такая - "Виды и рода войск, действовавших во время Великой Отечественной войны". Предположу, что этот креативный организатор таким образом решил отметиться в списке обязательных мероприятий к 70-летию Великой Победы. Поставить себе лишнюю галочку.

Помню, в шестом классе дали нам задание - подготовить стенгазету об именитом революционере. Нашему звену достался Бела Кун. Кроме того, что он именитый революционер, мы, собственно, о товарище Куне ничего не знали. На помощь пришла ЖЗЛ. Нашу газету признали лучшей. Всем вручили пластмассовые транспортиры, а мне как звеньевой еще готовальню. Звену поставили галочку. А уже через два месяца на обратной стороне Белы Куна была изображена стенгазета к 8 марта (с бумагой в стране была напряжёнка).

Разница между историей из моего детства и конкурсом в Ижевске - колоссальная. Бела Кун в 1986 и последующие годы мог быть галочкой. Великая Отечественная - никогда. Ни в 1945, ни в 2080.

Препод, предложивший актуальную тему для конкурса, это обстоятельство не учел. А вот ребята почувствовали. Нет, не было там голых сисек. И пошлости не было. Они старались, как могли, на заданную тему в заданных обстоятельствах. Просто тема обстоятельствам не соответствовала.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

​Цветы для ветерана на полуголом теле

Татьяна ТЕЛЬПИС

День Победы. Парад. Их - главных героев этого Праздника, наших Героев - редкие уже ряды.

Голос Левитана... Несоленые чистые слезы...

"А теперь - поздравление от внуков!"

...Встали внуки передом: по голым пузам истребители летят. Повернулись задом: на задах гвоздики красные и яблони цветут, а над ними Вечный Огонь горит. Из амуниции - труселя белые да лифчики синие: специально подбирали - в тон "небу" и "цветущим яблоням". Старались... (подробности)

СООБЩАЕМ ПОДРОБНОСТИ

В Ижевске студенты нарисовали на полуголых телах Георгиевскую ленточку и Вечный огонь

23 марта в Ижевском государственном техническом университете им. Калашникова прошёл ежегодный конкурс боди-арта (рисунки на теле). В этом году тематика была непростая - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, а именно - виды и рода войск, действовавших во время войны - от кавалерии до летчиков и реактивной артиллерии (подробности)