Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Звезды19 марта 2015 4:13

«Игра престолов» может продлиться десять лет

Главное теперь – убедить создателей и дальше работать над сериалом
Перед премьерой пятого сезона "Игры престолов" поклонников сериала порадовали еще одной приятной новостью

Перед премьерой пятого сезона "Игры престолов" поклонников сериала порадовали еще одной приятной новостью

Еще не так давно Дэвид Бениофф и Дэн Вайсс говорили, что «Игра престолов» закончится на седьмом сезоне. Однако сейчас они сжалились над многочисленными поклонниками сериала и считают, что он может продлиться и все десять сезонов.

Недавно актеры, снимающиеся в «Игре престолов», продлили контракты с НВО до седьмого сезона, что является явным признаком того, что сериал продлится еще два сезона. Перед премьерой пятого сезона, которая состоится 12 апреля, поклонников сериала порадовали еще одной приятной новостью – «Игра престолов» может затянуться до 2020 года.

«Мы видим свет в конце тоннеля,- рассказал Бениофф Entertainment Weekly. - Нам еще предстоит преодолеть долгий путь, но мы четко видим, куда направляемся».

По словам Майкла Ломбардо, программного президента HBO, решение об окончании сериала «Игра престолов», будет для работников компании, возможно, самой трудной задачей в жизни.

«Мы начали это путешествие с Дэвидом и Дэном,- приводит его слова Independent.- Это их детище, им и решать. Хотел бы я, как зритель, и как сотрудник телекомпании, чтобы сериал длился десять лет? Еще как бы хотел!»

Майкл Ломабрдо считает, что, если у Бениоффа и Вайсса не иссякнут идеи и желание, то «Игра престолов» может продлиться и больше семи сезонов. Руководство HBO полностью им доверяет. Принимать окончательное решение им.

КТО ЕСТЬ КТО В "ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ"

Смотрите в нашей карте-схеме "Великие дома семи королевств"

КСТАТИ

5-й сезон «Игры престолов» начнется одновременно во всем мире

На беспрецедентный шаг пошло руководство американского кабельного канала НВО, решив запустить свой самый рейтинговый сериал «Игра престолов» в одно время более чем в 170 странах мира. В список стран, которые увидят 10 эпизодов нового сезона первыми, вошли страны Америки, Европы, Азии, Африки и Австралии. Примечательно, что в этот список попадает и Россия (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

В Сети появились две сцены из «Игры престолов», не вошедшие в четвертый сезон

Один из вырезанных материалов проливает свет на трагический финал истории любви отважного Тириона и его Шаи

В интернет просочились удаленные сцены из четвертого сезона популярного сериала «Игра престолов». Выложил кадры телеканал HBO, желая подогреть интерес общественности к одной из самых ожидаемых телепремьер этого года. (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первые официальные кадры 5-го сезона «Игры престолов»

Некоторые герои популярного сериала в новом сезоне радикально поменяют имидж

В России 5-й сезон сериала «Игра престолов» начнется 13 апреля на канале FOX по понедельникам в 22.00. Публикуем первые официальные кадры нового сезона. (подробности)