Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Политика5 марта 2015 15:24

Верховная Рада помянула пособников фашизма

Кто бы там что ни говорил, но пока у украинских властей хорошо получается лишь переписывание истории
Депутаты Верховной Рады в четверг приняли закон, утверждающий Днем защитника отечества 14 октября - день, в который была создана Украинская повстанческая армия.

Депутаты Верховной Рады в четверг приняли закон, утверждающий Днем защитника отечества 14 октября - день, в который была создана Украинская повстанческая армия.

Фото: РИА Новости

Депутаты Верховной Рады в четверг приняли закон, утверждающий Днем защитника отечества 14 октября - день, в который была создана бандеровская УПА (украинская повстанческая армия). Именно на совести этой "армии" и печально известная «волынская резня», в ходе которой предки тех, кто сегодня пришел к власти в стране, уничтожили до 60 тысяч поляков, и зверские расправы над евреями на территории Западной Украины в 1940-х годах.

Видимо, для того, чтобы ни у кого не осталось сомнений, почему именно 14 октября было выбрано для нового «национального праздника» Украины, депутат Игорь Мосийчук (в недавнем прошлом — командир карательного батальона «Азов») предложил почтить минутой молчания главнокомандующего УПА, гауптштурмфюрера СС Романа Шухевича, что депутаты и сделали. А еще один нардеп, Андрей Ильенко, попросил у Порошенко присвоить звание героев Украины Степану Бандере и тому же Шухевичу. Который в свое время уже был награжден за геноцид поляков немецким «Железным крестом»... Кто-то еще сомневался, что Украина — откровенно бандеровское государство?