Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика5 марта 2015 10:40

Путин победил бы на выборах с рекордом

Таковы данные результаты опроса "Левада-Центра"

Владимир Путин победил бы на выборах, если бы они прошли в ближайшее воскресенье, и снова сделал бы это с рекордным результатом. Согласно опросу «Левада-Центра», большинство россиян отдали бы свои голоса за действующего президента.

Об этом заявили 55 процентов опрошенных граждан в целом и 86 процентов уже определившихся с выбором. При этом проводившие исследование не предлагали политиков на выбор, россияне должны были сами сказать — за кого они проголосуют. А 57 % высказались за то, чтобы Владимир Путин выдвинул свою кандидатуру на следующих президентских выборах.

Возможные конкуренты Путина отстали очень сильно. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов набрал бы 7 %, а лидер ЛДПР Владимир Жириновский - 4 %.

«Единая Россия» получила бы в ближайшее воскресенье на выборах в Госдуму 64 %, ЛДПР — 8%, а «Гражданская платформа» и «Справедливая Россия» - 1%.

Согласно другому опросу «Левада-Центра», у 3% россиян уже есть портрет или бюст Владимира Путина, а еще 13% хотели бы его приобрести. Майку или значок с изображением президента имеют 2% респондентов, а 16% хотят получить такой сувенир. Каждый сотый купил матрешку с его изображением Путина.