Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Спорт2 марта 2015 12:00

«Атлант» убьют ради «Спартака»?

Генеральный менеджер подмосковного «Атланта» Алексей Жамнов вместе с ведущими игроками перейдут в «Спартак», который со следующего сезона вернется в КХЛ

Фото: Константин ИВАНОВ

Всего в «Спартак» отправятся 20 игроков из системы «Атланта», а также заместитель генменеджера Дмитрий Хворых и спортивный директор Павел Ни-Ли, которые ранее работали в стане «красно-белых», сообщает ТАСС.

Вот таким необычным образом возродится «Спартак», который в этом сезоне не выступает в КХЛ. Дело в том, что после того, как отозвали лицензию у генспонсора – Инвестбанка, команда стала банкротом. Новыми инвесторами клуба станут структуры, подконтрольные председателю совета директоров КХЛ Геннадию Тимченко, а также бывший президент «Лева» Евгений Мышковский, советником гендиректора компании «Газпром экспорт» Александра Медведева.

В принципе слухи об этом ходили уже давно. Мы знали, что «Спартак» вернется. Он дважды выпадал в высшую лигу (1999-2001 и 2003-2004 годы), теперь мы увидим третье пришествие народного клуба.

Но сюрпризом стало то, что ради красно-белых убьют подмосковный «Атлант» в КХЛ. Да, у команды тоже исчез инвестор – бизнесмен Антон Зингаревич даже не отвечает на звонки Жамнова. Но еще был срок до 1 июня, когда нужно предоставить финансовые гарантии, и вроде бы «атлантам» искали нового хозяина. А тут – решили забрать весь состав, и выходит, что теперь в ВХЛ опустится команда из Мытищ.

Говорят, в следующем сезоне КХЛ также недосчитается рижского «Динамо», «Слована», «Медвешчака». Об этом высказался главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров, который приходил в редакцию «Комсомолки»: «Без иностранных клубов – не обеднеем».