Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды18 февраля 2015 22:00

Звезда «Интернов» Яна Гурьянова: И на гречке не помру!

Яна вновь появилась в сериале после рождения дочки
Полина (Яна Гурьянова) вернулась в интернатуру к Быкову (Иван Охлобыстин), чтобы убежать от семейных проблем. Фото: Канал ТНТ

Полина (Яна Гурьянова) вернулась в интернатуру к Быкову (Иван Охлобыстин), чтобы убежать от семейных проблем. Фото: Канал ТНТ

В популярном медицинском сериале она пришла на роль интерна Полины. Правда, сыграв в одном сезоне, исчезла. Оказалось, Яна начала сниматься в проекте, будучи беременной, поэтому взяла тайм-аут для рождения малышки.

- Не хотела разрываться между семьей и работой, - рассказала актриса. - Примерно год посидела дома. За это время в сериал пришли новые интерны.

- Среди подопечных доктора Быкова всегда была только одна девушка. Пока вы отсутствовали, в сериале появилась другая. Конкуренции не возникло?

- Сначала у моей Полины с Софьей (актриса Аглая Тарасова. - Ред.) сложились напряженные отношения, но потом они стали подругами. Люди, которые 24 часа работают вместе, в итоге друг к другу привыкают. Софья - молоденькая, многого в жизни не знает. Полина поопытнее, возвращается в больницу после развода, который влияет на каждую женщину очень сильно. В итоге она пришла в разобранном состоянии, желая окунуться в работу. Не тут-то было. Муж последовал в клинику за ней.

- Прежде твоя героиня Полина не отличалась ангельским поведением, была этаким хамоватым подростком. Не влияет ли этот образ на твою реальную жизнь?

- Честно говоря, в жизни я выгляжу совершенно не так, как в сериале, поэтому никто не соотносит меня с персонажем. Единственный раз со мной приключилась история. В поезде ехала с мужчиной. Он подвыпил и заплетающимся языком говорит: «Я тебя узнал! Раскусил». У меня все внутри сжалось, потому что с ним еще ехать и ехать. Тут он выдает: «Ты певица МакSим!» Вот примерно так меня и узнают. (Смеется.) Я даже машину не вожу, езжу на метро.

- Сейчас говорят о кризисе в кинопроизводстве. Не испытываешь недостатка в работе?

- Пока на себе ничего такого не чувствую. К тому же я - ребенок, выросший в 90-е. И на гречке не помру. Мне кажется, наша страна много чего перетерпела, так что и кризис переживем. В 90-е хорошее кино тоже снимали, поэтому кризис может стать хорошим толчком к возрождению нашего кинематографа.

Три факта об актрисе

- Яна Гурьянова родилась в Казани. С шести лет занималась в балетной студии и мечтала стать балериной.

- В сериал «Интерны» попала на третьем месяце беременности. В 2013 году родила дочь Александру. Мужа, финансиста по специальности, тоже зовут Александр.

- Играет интерна, в реальности боится всего, что связано с больницей.

«Интерны». Понедельник - четверг, 20.00, ТНТ.