Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды9 января 2015 15:01

Что носят лидеры, а что носят лузеры

Наш парижский колумнист объясняет, как нужно одеваться, чтобы тебя уважали
Наш парижский колумнист объясняет, как нужно одеваться, чтобы тебя уважали

Наш парижский колумнист объясняет, как нужно одеваться, чтобы тебя уважали

Первый вид лузеров в одежде, как ни парадоксально, это модники. Вам могло ошибочно показаться, что модники или модницы, являющиеся активными читателями модных журналов и посетителями модных дефиле, всегда прогрессивно одетые, стильные и уверенные в себе люди. На самом деле, это не совсем так. Оказывается, люди, которые чересчур трепетно относятся к тому, что и как носить, не относятся к психологическ​о​му типу абсолютных лидеров, потому что они неуверены в себе и пытаются компенсировать это дотошным соответствием модным тенденциям. Кстати, не могут быть лидерами чрезмерные модники еще и по той причине, что они, например, способны сильно расстроиться из-за того, что нечего надеть, опоздать и даже вовсе не пойти на работу по этой неуважительной для настоящего профессионала причине. Мода постоянно меняется, поэтому и модники имеют характер непостоянный и переменчивый. Более того, 80% модников – закомплексованные в себе люди, которые будут чувствовать себя стыдно и неловко, если вынуждены поехать за город с друзьями в спортивном костюме прошлогодней коллекции или если их увидят знакомые в немодной шапке. Такие люди, которые целиком и полностью подвержены чужому мнению и влиянию, а значит, априори не могут быть лидерами.

Первый признак лидера – постоянство в стиле одежды.

Человек, который чаще всего появляется на людях в одном и том же стиле одежды, в идеале - классический или близкий к нему​ - стабильный, надежный и уверенный в себе человек. Таким людям проще добиться успеха в жизни в силу своего сильного характера, на них можно положиться, и у них больше шансов стать лидерами. Для таких людей огромное значение имеет стабильность и уверенность в завтрашнем дне, они все просчитывают и планируют далеко вперед. Правда, в силу своей консервативности, они бывают несколько медлительны и низкореактивны, что мешает им быстро расти, но зато они лидеры надежные.

Второй вид лузеров – “серая мышь”. Люди, которые предпочитают в одежде серый цвет и прочие невзрачные оттенки, чаще всего боятся заявить о себе. Это люди, которые редко продвигаются по карьерной лестнице, им сложно высказать свое мнение, настоять на своем или взять на себя инициативу. Любители одеваться в стиле «серой мышки» – медленные и нерешительные люди, которые долго думают прежде, чем что-то предпринять, иногда настолько долго, что становится уже поздно что-то решать. И хоть осторожность - это иногда хорошо, все-таки боязнь получить негативную оценку со стороны окружающих – один из главных страхов любителей серого, именно поэтому они предпочитают не выделяться.

Второй вид лидеров – любители ​красного цвета. Красный - бесспорный цвет лидеров. Люди, его предпочитающие, активны, деятельны, быстры, умны, сообразительны, ответственны и инициативны. Эти люди способны достичь многого, они трудолюбивы и требуют того же от окружающих. Красные пиджаки, блузки, юбки, платья, туфли и всевозможные аксессуары – если вы нашли что-то из перечисленного в чьем-то образе, то знайте, этот человек – лидер. Кстати, лидеры умеют прекрасно сочетать красный цвет с другими цветами, поскольку основательны в подборе одежды.

Третий вид лузеров – неуместно одетые. Люди, которые одеваются не сообразно обстоятельствам: вечернее платье на работу или деловой костюм в ночной клуб, вряд ли добьются большого успеха в жизни. Это говорит о низкой культуре человека, о нежелании соответствовать общепринятым нормам и о проявлении неуважения к окружающим. Возможно, это даже революционеры и бунтари. Но ни то, ни другое, еще никогда не приводило к успеху. Если вы видите девушку на работе в мини-юбке и слишком глубоком декольте, то скорее всего, у нее куча комплексов, и при помощи сексуальности она пытается их компенсировать.

Третий вид лидеров – шьющие одежду и обувь на заказ. Это, поистине, неординарные личности. Это люди, любящие совершенство​. И, чаще всего, как в одежде, так и в работе. Для этого типа людей важно выполнение всех мелочей до конца, они щепетильны в любых вопросах, требовательны к себе и окружающим, трудолюбивы и целеустремленны. Если в их жизни что-то пошло не так, они придумают тут же миллион способов, как это исправить и начнут немедленно действовать. Это идеалисты и максималисты, любые отклонения в их жизни выводят их из себя и тут же заставляют действовать. На таких людей приятно смотреть – выглядят они безупречно, одежда идеально сидит, так как сшита на заказ, они уверены в себе и носят дорогие аксессуары. Это лидеры во плоти.

Четвертый вид лузеров – приверженцы спортивного стиля не в спортзале. Если у человека в гардеробе преобладает спортивный стиль, то это говорит о том, что этот человек очень неуверен в себе, что не мешает ему быть слегка эгоистичным. Он так и не определился в жизни, он не знает, чего он хочет и к чему идет. Большинство неуверенных в себе подростков, например, носят только спортивную одежду. Человек, который носит спортивную одежду везде – на работу в офисе и на прогулку с друзьями – малообразованный и ленивый, ведь, “Кеды​ и кроссовки – это удобно, зачем же ему терпеть неудобства в неудобной, но красивой обуви?”. И он не желает соответствовать общепринятым нормам, потому что не уважает других людей. Такой вряд ли добьется успеха и не может считаться лидером.

В общем, если вы хотите стать лидером, то начните с того, чтобы им казаться, ведь вас все еще «встречают по одежке».