
По мнению экспертов, эта сделка отражает тенденции финансового рынка: банки стремятся заинтересовать топ-менеджеров не только в получении краткосрочной прибыли, но и в работе на перспективу.
Специалисты также отметили, что на финансовом рынке успехи «Саровбизнесбанка» уже давно связывают с именем Ирины Алушкиной. Именно под ее руководством были произведены самые успешные операции в истории финансового учреждения: присоединены банки «Гарантия» и «Нижегородпромстройбанк», прошедший процедуру финансового оздоровления.
Напомним, благодаря успешному проведению процедуры присоединения «Нижегородпромстройбанка» к «Саровбизнесбанку», показатели последнего практически удвоились: капитал банка превысил 5 млрд. руб., валюта баланса приблизилась к 50 млрд. руб.