
«Нижегородский водоканал» продолжает радовать жителей города. В последние дни уходящего лета прошла очередная акция «Вода – энергия жизни». На этот раз местом действия стал Канавинский район. 28 августа площадь Ленина пестрела сине-бело- голубыми растяжками и воздушными шарами с логотипом «Нижегородского водоканала».

– Мы решили в последние теплые деньки, когда заканчиваются каникулы, подарить нижегородцам хорошее настроение, – сообщила директор по связям с общественностью и рекламе «Нижегородского водоканала» Мария Соловьева. – Эта промо-акция не будет последней. В рамках Дня города мы организуем мероприятия с необычной насыщенной программой 10 сентября на площади Советской и 11 сентября на площади Октябрьской, около «Юпитера». Мы приглашаем всех жителей и гостей города на наши акции. Сегодня участников мероприятия ждут конкурсы и викторины, бесплатное мороженое и, конечно, чистая вода. «Нижегородский водоканал» – социально ориентированная компания, мы заботимся о здоровье, и настроении нижегородцев. Приятно, что жители города с радостью откликаются на нашу инициативу. Обычно на акцию «Вода – энергия жизни!» приходит более 1500 человек.

На площади Ленина собрались люди всех возрастов: пенсионеры, дети, подростки, молодые пары.
– Для нас эта акция стала судьбоносной, потому что на ней мы встретили друг друга, – рассказали Андрей Волков, трепетно обнимая свою девушку Татьяну. – Это было в Приокском районе, на площади Жукова. Я Танюшу заметил сразу: она с подружками веселилась, смеялась, участвовала в конкурсах. Я решил: была – ни была – подошел и заговорил. Вот уже почти месяц мы вместе. Теперь мы не пропускаем акцию «Вода – энергия жизни!» и не устаем благодарить «Нижегородский Водоканал» за нашу счастливую встречу!

Детям, пришедшим на мероприятие, скучать не приходилось. Малыши резвились на батуте-динозаврике. Юные художники отправились разрисовывать асфальт на тему «Нижегородский водоканал». В итоге на скучном асфальте появились фирменные машины, водопроводные краны, трубы, бассейны и даже... цветы и конфеты. Казалось бы, как это связано с темой конкурса?

– Это букеты в подарок нашему «Водоканалу», – бодро ответила 6-летняя Юля Шажко. – Я сейчас еще домик и бабочку нарисую.
Здесь малышам разрешают полностью проявить свою фантазию. Многие дети, и даже некоторые взрослые, пожелали сделать узоры на лице. Каких только сказочных героев не появилось вдруг на площади Ленина: мишки, лисички, пираты, эльфы. А когда ведущий объявлял об очередном конкурсе, ребята пулей летели ближе к сцене. Ведь они – самые активные участники шуточных спортивных соревнований и викторин.

Вопросы интеллектуальных конкурсов были связаны с деятельностью «Нижегородского водоканала». Знаете ли вы, например, что в организации работает 2 700 сотрудников? А что «Нижегоросдкий водоканал» проводит миллион анализов воды в год? Как вы думаете, сколько процентов жителей Нижнего пьют чистую воду от «Водоканала»? 99,7%! На эти и многие другие вопросы гости отвечали с большим энтузиазмом.

По итогам викторины на сцене остались трое участников. Им предлагалось, к примеру, перечислить водные виды транспорта. Главным их знатоком оказался 14-летний Сережа Якубовский, за что и получил приз. Каково же было удивление зрителей, когда этот же Сергей снова оказался на сцене и победил еще в одном конкурсе, перечисляя емкости для воды!

– Я знал заранее об этой акции, – рассказал сияющий победитель. – Читал о ней в газетах. Решил, что точно пойду – отдохну перед началом учебы. Друзей с собой привел. А мы такие: в стороне стоять не любим! Раз пришли развлекаться, надо все попробовать. Мероприятие отличное! Мы мороженым и сладкой ватой угощались, и на все вопросы старались отвечать. Конечно, я не ожидал, что мне так повезет! Но от этого победа еще приятней кажется!
Были во время конкурсов и забавные моменты. На отборочной викторине верную дату основания Слудинской водопроводной станции назвала 4-летняя Катюша. А поскольку сидела она на плечах у папы, то и на сцену для участия в конкурсе вышла вместе с ним. Папа Сергей с дочкой легко назвал механизмы, работающие с водой, и стал победителем. Но поздравления и овации достались малышке Кате. В итоге девочка получила гейзер, большего, чем она сама размера.Чтобы поддерживать бодрое настроение зрителей, на сцене выступали творческие коллективы. Звонкоголосых девчонок из шоу-группы «Модуль» было не только приятно слушать – на них было радостно смотреть. Большинство гостей подпевали красавицам и танцевали. Для любителей серьезных текстов и четкого ритма прозвучали песни нижегородской хип-хоп группы «Голден Майк».

К полному восторгу малышей и их родителей на мероприятии состоялось шоу мыльных пузырей «Капитошка». Каждый гигантский пузырь вылетал под громкие овации публики.
Сюрпризом для гостей стало выступление маэстро Доминика. На электронной скрипке Маэстро играл с таким азартом, что у многих гостей захватило дух.
На акции «Вода – энергия жизни!» приятно не только быть в качестве гостя, но и работать. – Я веду это мероприятие с самого первого раза, – отметил Андрей Покровский. – И каждый раз получаю от этого удовольствие. Сюда приходит особенная публика. Поскольку тема акции – польза воды, то здесь не бывает пьяных, агрессивных людей. Все очень активные и позитивные. Приходит много детей, с которыми никогда не знаешь, чего ожидать. Приходится импровизировать, а, значит, у меня есть простор для творчества. Акция «Вода – энергия жизни» уникальна еще и потому, что в Нижнем очень мало мероприятий проводится бескорыстно, на благо людям. А «Водоканал» делает все ради жителей, для их хорошего настроения и благополучия.

Как всегда главной интригой вечера была лотерея. Всем хотелось узнать, кому же достанется супер-приз – велосипед. И тут снова произошло нечто неожиданное. Когда назвали выигрышный номер, то на сцену выбежал победитель предыдущего конкурса! Вову Кремешкова все запомнили по виртуозным прыжкам через скакалку, за которые он получил подарки. И вот он уже держит руль нового многоскоростного велосипеда!
– Если честно, у меня сейчас радостный шок! – воскликнул победитель. – Думаю, это мой звездный час. Столько подарков я не получал давно. Кстати, мой старый велик как раз сломался, и я подумывал о новом. И тут такое везение! Спасибо огромное «Нижегородскому водоканалу»!
После розыгрыша велосипеда, по традиции, гостей ожидали праздничный салют и дискотека.
