Boom metrics
Происшествия24 февраля 2011 15:39

Месяц после трагедии в Домодедово: нижегородка Виктория Пак учится ходить заново

Вчера девушка впервые встала на ноги после операции
Источник:kp.ru

Нижегородка, пострадавшая во время теракта в Москве 24 января 2011 года Виктория Пак, по-прежнему находится в столичной больнице. Как сообщили корреспонденту «КП – НН» родные девушки, Виктория только вчера в первый раз встала на ноги. Напомним, осколки от бомбы попали девушке в ногу, она упала и получила обширную травму головы. Виктории сделали операцию. В эти выходные на НТВ выйдет программа с участием Виктории Пак. Девушку возили туда на медицинской коляске. - Сейчас она начинает ходить заново, делает первые самостоятельные шаги, - рассказывают близкие девушки. - После теракта Вика плохо слышит, врачи говорят, нужна операция. Мама Вики тоже сейчас в Москве, она каждый день находится рядом с дочкой. Со своими родными и друзьями девушка активно общается по Интернету. Другой пострадавший нижегородец Маруф Маджидов уже дома. Его выписали в начале февраля. - Несмотря на то, что в его теле еще много мелких осколков, которые медики удалять пока не взялись, - рассказала "Комсомолке" жена Маруфа Мария. - Как Маруф мне сам рассказал, когда пришел в сознание, в тот роковой час он был в аэропорту с другом, который встречал своего брата. Но, если помните, тот рейс из Душанбе задержался, и самолет стал садиться в «Домодедово» значительно позже.

По словам девушки, пока Маруф ждал, он выходил на улицу покурить и - что интересно - мысленно возмущался, что за такой большой площадью возле аэровокзала следит только один милиционер. - А вы знаете, я и сегодня все еще живо переживаю эту трагедию, - призналась нам Мария. - И волей-неволей замечаю, то, на что раньше просто не обращала внимания. Например, в московском метро примерно только раз в неделю вижу дежурящего на платформе милиционера. Переживаю, думаю: они - что же, никаких выводов из кошмара так и не сделали? Медики называют это посттравматическим синдромом.