Boom metrics
Общество10 февраля 2011 14:42

Студент из Нижнего Новгорода нашел Вконтакте своего грабителя

Парень вместе с оперативниками составил фоторобот, а уже вечером "портрет" преступника "гулял" в Интернете в социальной сети
Источник:kp.ru

Старая, казалось бы, история получила на днях внезапное продолжение. 15 октября около 15 часов нижегородский студент стоял на автобусной остановке «Улица адмирала Нахимова» в Ленинском районе, вдруг к нему подошли несколько подвыпивших мужчин. Взяв молодого человека за грудки, грабители отняли все, что у него в тот момент было – 28 рублей. После этого студентику пришлось возвращаться за деньгами на проезд домой. Поначалу заявление в милицию ничего не дало. Вместе с сыщиками 18-летний паренек составил фоторобот подозреваемых, и на этом все затихло. Время шло, а грабителей милиционерам так и не удалось задержать. Уголовное дело приостановили и даже сдали в архив. Благо, студент не сидел сложа руки. Он отсканировал и разослал фоторобот всем своим знакомым в социальной сети Вконтакте. И вот она, великая сила Интернета! Кто-то из них узнал бандита, кинул потерпевшему ссылку на его личную страничку и на фотографии Денис (имя изменено) увидел до боли знакомое лицо! С этой радостной новостью Денис побежал в отдел милиции, обслуживающий Ленинский район. Оперативники показали пострадавшему фотографии подотчетного элемента – людей, ранее задерживаемых за грабежи и разбои. На одном из фото парень опознал своего обидчика. - Приостановленное уголовное дело было возвращено из архива, - сообщила «КП»-«НН» инспектор по связям со СМИ УВД по Нижнему Новгороду Елена Чудакова. – Личность нападавшего уже установлена, осталось его только задержать и найти подельников. После помощи со стороны пострадавшего сотрудники уголовного розыска уверены, что это дело будет раскрыто в ближайшее время.