
Милиционеры, попавшие под сокращение, могут перейти на работу в службу судебных приставов. Об этом сообщил вчера на пресс-конференции начальник Управления федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области Игорь Корсаков. Напомним, как уже рассказывала «Комсомольская правда» в Нижнем Новгороде», в связи с реформой органов внутренних дел в Нижегородской области до конца текущего года будут сокращены 4000 милиционеров. На данный момент в штате ГУВД по Нижегородской области служат около 20 тысяч сотрудников. В то же время, по словам Игоря Корсакова, поскольку сокращение штатов в службе судебных приставов не планируется, потребуется даже набирать новых сотрудников. Поэтому милиционеры с их опытом смежной с приставами работы прекрасно подойдут. Особенно те, кто уже вышел на пенсию. Это, как правило, происходит в милиции в самом расцвете сил – в 45 лет. - У нас они будут иметь возможность получать пенсию и зарплату, - отметил глава регионального управления ФССП. Кроме того, к приставам в ближайшее время могут перейти такие функции от МВД как выдворение нарушивших правила пребывания на территории России иностранцев, конвоирование подсудимых и прочие.